Королевские воздушные силы Великобритании тайно готовили наступление на боевиков "Исламского государства" в Сирии. О подготовке пилотов узнали журналисты Times.

В случае принятия соответствующего решения британские истребители Tornado могли бы за считанные часы переключиться на Сирию и нанести удар по боевикам. Сейчас компетенция пилотов из Соединенного Королевства ограничивается территорией Ирана.

Однако один из командующих британских солдат отметил, что авиационная база на Кипре, которая наносит удары по ИГИЛ, готова к бомбардировке сирийской территории.

Недавно появилась информация, что британские войска получили разрешение на уничтожение российской армии на территории Ирака в случае неожиданной и опасной встречи. Официальные военные источники отметили, что такая информация является недостаточно точной.

Читайте также: Стороны конфликта в Сирии не смогли договориться

Популярные статьи сейчас

С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты

Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили

ПФУ выплатит помощь: кто и как сможет получить 8500 грн

Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки

Показать еще

Сейчас в Сирии "Исламскому государству" противодействует военная коалиция во главе с США. Им мешает армия Путина, которая поддерживает диктатуру Асада и уничтожает повстанцев.