Соединенные штаты еще на год продлили запрет на полеты своих самолетов в аэропорты Днепропетровска и оккупированного Симферополя.

Об этом пишет Корреспондент.

"Решение будет действовать до 27 октября 2016 года. Перелеты запрещаются всем пассажирским и грузовым авиакомпаниям Америки, а также летчикам с американскими лицензиями", - говорится в сообщении.

Читайте также: Крупнейшие авиакомпании мира сокращают количество рейсов в Россию

Согласно информации, исключение составляют те работники воздушных судов, работающих на иностранных авиаперевозчиков.

Популярные статьи сейчас

Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света

Кто будет купаться в счастье в 2026 году: 3 знака Зодиака, которых Красная Огненная Лошадь одарит удачей

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях

Показать еще

Такие запреты Соединенные штаты ввели еще в апреле 2014 года.

Перелеты из Америки в Украину пока часто осуществляются с транзитоми через другие государства, например с пересадкой в ​​Стамбуле, Турция.

"Поэтому, путешествие из США в Киев, к примеру, может сейчас занять от 13 часов, до более чем суток", - жалуются пассажиры.

В то же время, Украина и Россия согласны провести срочные переговоры по авиасообщению между странами.