В Швеции умер мужчина, который сегодня в маске и с мечом совершил нападение на школу. Об этом сообщает Expressen.
Убийца умер в больнице, куда был доставлен после того, как полиция открыла огонь и ранила его. Мотивы нападения 21-летнего мужчины пока неизвестны.
"Мы провели обыски в квартире правонарушителя, увидели интересные вещи, но пока не будем вдаваться в детали. Ранее преступник не был известен полиции", - сказал один из полицейских.
Один из учеников школы предоставил фото, на котором якобы изображен нападающий, позирующий в школьном коридоре перед тем, как совершить нападение.
Еще один ученик рассказал, что сначала все восприняли инцидент как шутку.
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
"На нем была маска, черная одежда, длинный меч", - рассказал о нападающем очевидец.
Читайте также: В Британии арестовали 13-летнюю девочку по подозрению в убийстве
По словам другого свидетеля, их учитель вышел в коридор и пытался снять маску с человека, но тот напал на него и зарубил мечом.
Напомним, сегодня, 22 октября, в Швеции вооруженный мечом мужчина в маске совершил нападение на школу. Он успел ранить четырех человек. Один учитель скончался на месте, а позже в больнице скончался один из учеников. Еще один ребенок и учитель находятся в тяжелом состоянии.