Официальные представители Катара не исключают возможности вмешаться в военный конфликт в Сирии. По информации CNN Arabic, премьер-министр страны Халид аль-Атыйя намерен защищать сирийский народ.
"Мы с нашими саудовскими братьями и Турцией не исключаем любые варианты осуществления защиты сирийского народа", - заявил глава правительства Катара.
По его мнению, для защиты граждан и преодоления диктатуры Асада может потребоваться военная помощь Катара.
Также политик уверяет, что организация "Ахрар аш-Шам" не является террористической, а представляет интерес умеренных повстанцев. Эта организация недавно призвала другие страны востока создать коалицию против России и Ирана.
Читайте также: США нанесли около 20 авиаударов по позициям ИГИЛ
Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев
С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты
Пенсионерам доплатят 1000 грн, но придется поморочиться: как оформить бонус
ПФУ выплатит помощь: кто и как сможет получить 8500 грн
Напомним, конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. Международные войска, возглавляемые США, стреляют по боевикам "Исламского государства" и выступают против диктаторского режима Асада.
Россия, которая вмешалась в войну в конце сентября, помогает действующему диктатору и заявляет о борьбе с ИГИЛ, а сама бьет повстанцев.