Вице-президент США Джо Байден объявил, что не будет баллотироваться в президенты США в 2016 году, передает телеканал CBS.
Об этом он заявил в ходе выступления перед Белым домом. Рядом с ним в этот момент находились президент США Барак Обама и жена Байдена Джил.
Вице-президент США заявил, что у него не было достаточно времени для проведения успешной кампании. Он также подчеркнул, что "это было бы ошибкой для демократов - отвернуться от наследия президента Барака Обамы".
"Несмотря на то что я не буду кандидатом, я не буду молчать", - сказал Байден.
Читайте также: Хиллари Клинтон обещает более жесткую политику в отношении Путина
Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году
Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн
Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Ранее на сайте газеты The Washington Post была ошибочно опубликована заметка "Вице-президент Байден планирует вступить в президентскую гонку в 2016 году".
Позже заметку убрали с сайта и заменили сообщением: "Этот текст был опубликован по ошибке".
58-мые президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016. Действующий президент Барак Обама не имеет права быть избранным на третий срок в связи с ограничением сроков каденции согласно Двадцать второй поправкой к Конституции США.