В среду, 21 октября, в словенском городе Брежице в лагере для беженцев вспыхнул огонь. Об этом пишет Associated Presse.
Окончательная причина возгорания пока неизвестна. Вероятно, это произошло из-за того, что люди разводили огонь, спасаясь от плохих погодных условий.
Спасателям удалось потушить пожар, уничтоживший несколько палаток, из которых были эвакуированы женщина и ее ребенок.
Читайте также: Беженцы снова заблокировали тоннель под Ла-Маншем
Напомним, в Швеции за неделю сгорели три приюта для беженцев. Сначала полностью сгорело здание бывшей школы в городе Конна на юге Швеции, подготовленное для приема беженцев. На следующий день пожар произошел в коммуне Кунгсбака.
Дмитрий Спивак: Большая игра на выживание началась – почему горящие НПЗ становятся головной болью Вашингтона
Дополнительные 1000 грн за газ: кого разорят майские платежки
Реактивные "Шахеды" истощают: эксперт объяснил главную цель беспилотников
Пенсионерам с мая прибавят 1038 гривен
Кроме того, в провинции Сконе на юге страны сгорел барак, в котором планировалось разместить подростков мигрантов, приехавших в Швецию без родителей.