В России появится новый сертификат для продуктов - "православный стандарт". Он будет подтверждать их качество и положительное влияние на духовное и физическое здоровье россиян.
Об этом сообщают российские СМИ.
С таким предложением обратился председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам социальной политики, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак. Соответствующее письмо он направил к патриарху Кириллу.
Автор отмечает, что подобная добровольная сертификация существует у мусульман и иудеев.
"Основная задача системы добровольной сертификации "Православный стандарт" - экспертиза продукции производится в России с учетом православного подхода к основным принципам организации производства, выявление ее наиболее качественных и экологически безопасных аналогов", - написал Слепак в обращении к патриарху.
Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили
ПриватБанк вводит новые правила денежных переводов: что изменится и когда
Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты
Могут ли ТЦК вломиться в дом: адвокат четко очертил полномочия
Читайте также: Россиян будут кормить иранским сыром
Особое внимание в добровольной сертификации будет уделяться монастырской продукции.
Этот подход, по его словам, должен эффективно реализовать важнейшие принципы к качеству продуктов. Слепак подчеркивает, что сертификат будет подтверждать не только безопасность продукции. В соответствии с ним будет определяться влияние продуктов питания на духовное и физическое здоровье людей.