В Москве на Суворовской площади проходит митинг "Нет войне" против спецоперации российской авиации в Сирии.
На площади собралось около 200 человек, сообщают пользователи в Twitter.
Пикетчики держат в руках плакаты с надписями: "Любить Отечество - беречь людей", "Объявите войну коррупции в России", "Груз 200 - наша национальная идея", "Путин не Гитлер, он гораздо хуже рисует".
На месте проведения акции усилены наряды полиции. Суворовскую площадь окружили сотрудники полиции, вход на место проведения мероприятия осуществляется только после прохода через металлодетекторы.
Также пользователи соцсетей выложили видео с акции протеста. На нем полиция пытается задержать девушку с плакатом "Путин - убийца! Не позорь Россию".
Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам
Графики отключения света могут быть отменены
Ждите помощи от государства: назначат выплаты на полгода
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Читайте также: Россия не защищает Асада в Сирии - Медведев
Организаторы акции - движение "Солидарность" и незарегистрированная "Партия 5 декабря" - требуют прекратить военную операцию.
"Мы против этой войны, потому что не хотим гибели мирных жителей и российских военнослужащих ради сохранения у власти жестокого режима Асада", - заявили активисты, сообщил "Эхо Москвы".