Турция пытается отгородиться от страны-соседки длинной бетонной стеной с колючей проволкой. Таким способом страна хочет удержать джихадистов, которые мечтают о присоединении к Сирии.

Критики на страницах The Daily Mail скептически относится к такому плану.

Они считают, что поздняя реакция не будет иметь запланированного эффекта. План построения стены у турецкой власти возник сразу после кровавого июльского теракта в Суручи.

В пограничном городке тогда погибло 32 человека. Дополнительный армированный забор и специальный патруль должны усилить защиту между Турцией и "Исламским государством". Информацию о ситуации на границе будут предоставлять беспилотники, контрольный центр и мобильные транспортные средства.

Читайте также:Турция сбила неопознанный самолет на границе с Сирией

Популярные статьи сейчас

"Буда будет в каждом доме": военный жестко обратился к уклонистам

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще

Премьер-министр страны Бюлента Аринжа считает, что такие мероприятия не позволят террористам, иностранным боевиках проникнуть на территорию Турции.

Напомним, что кроме Турции подобную конструкцию построила Венгрия. Идет строительство стен в Тунисе и Саудовской Аравии.