Государственный концерн России "Алмаз-Антей" требовать компенсации за ущерб от международных санкций и за взорванный при расследовании причин катастрофы MH17 самолет.

Об этом пишет УНИАН.

"Компания включит все это в исковом заявлении об аннулировании санкций. Ее подали в общий суд Европейского союза в Люксембурге", - говорится в сообщении.

Читайте также: Британцы собрали факты, как РФ скрывает улики причастности к сбитому МН17

Сумму финансовых убытков не называют, но они исчисляются миллионами долларов. Туда также войдет эксперимент, моделирующий катастрофу малайзийского Boeing, который стоил концерна десяти миллионов рублей.

Популярные статьи сейчас

В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты

12 дней со снегом и дождем: прогноз погоды перед Новым годом заставит украинцев изменить планы

Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Показать еще

"Из-за международных санкций концерн ПВО "Алмаз-Антей" потерпел финансовых потерь, а также была поставлена ​​под сомнение деловая репутация концерна", - сказал гендиректор компании Ян Новиков.

Напомним, в Российской федерации ранее заявили, что комиссия по Boeing исказила результаты расследования. Москва считает, что данные концерна "Алмаз-Антей" использовали недобросовестно.