Федеральная таможенная служба РФ опровергла сообщения прессы о том, что граждане России смогут покупать санкционные продукты в интернет-магазинах.
Об этом заявил официальный представитель ведомства.
"Продажа санкционных товаров через интернет запрещена", - сообщил представитель службы.
Он добавил, что ФТС опровергает информацию о том, что санкционную еду можно купить через сервисы доставки.
О том, что таможенники одобрили покупку санкционных товаров через интернет сегодня заявляли российские СМИ.
Банкоматы начали выдавать только часть суммы: клиенты ПриватБанка массово теряют деньги
ПФУ отчитался о доплатах пенсионерам: кто будет получать на 250-450 грн больше
Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
Одно из источников сослалось на официальный ответ таможенной службы, который дал заместитель начальника ФТС Александр Морозенков компании Shopfans. Также эту информацию подтвердил неназванный представитель службы.
Читайте также: Россиянам разрешили покупать "санкционные" продукты по интернету
В ведомстве сообщили, что запрет на ввоз санкционной продукции не затрагивает товары, которые физические лица ввозят для личного пользования.
"Именно к такой группе товаров можно отнести продукты, заказанные через интернет-магазины", - утверждают в ФТС.