Представители Министерства иностранных дел Турции попросили военные ведомства России и Америки остановить поддержку Партии демократического единства сирийских курдов. Об этом сообщили в пресс-службе официальных представителей в мире.

На встрече, которая состоялась 13 октября, турецкая сторона выразила свое мнение относительно ПДЕ. На нее пригласили послов США Джона Басса и России Андрея Карлова. С обоими чиновниками пообщались отдельно.

"Представителям стран была высказана обеспокоенность Турции в связи с позицией каждой из стран относительно ПДЕ", - сообщили в МИД Турции.

Также турки уверяют, что встреча прошла без каких-либо официальных документов от государства с просьбами или требованиями. Послов попросили в неформальной форме посодействовать на международную политику РФ и США.

Анкара считает, что Партия демократического единства имеет близкие отношения с Рабочей партией Курдистана, которая является террористической в ​​Турции.

Популярные статьи сейчас

Без света и тепла: родители возмутились дистанционной учебой

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов

100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев

Показать еще

Читайте также: Асад при поддержке Путина готовится к масштабной наземной операции

Недавний двойной теракт в Турции связывают с террористами с формирований курдов или "Исламским государством".