В столице Молдовы возобновились акции протеста против действующей власти.

Сегодня ночью демонстранты перекрыли центральный бульвар Кишинева, пишет молдовское издание Блокнот.

Как сообщается, на этот раз члены и сторонники "Нашей партии" перекрыли центр молдовской столицы автомобилями.

По словам председатель формирования Ренато Усатого, проведение акции ни с кем не согласовывали и не предупреждали о ней примэрию Кишинева.

"Но когда в стране незаконно украли миллиард долларов, когда в стране не функционирует практически ни одно министерство, когда большинство депутатов парламента - негодяи, это все нормально. А то, что мы вышли сегодня ночью сказать "нет" правящему режиму, это, оказывается, незаконно", - говорит активист.

Популярные статьи сейчас

Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

Ждите помощи от государства: назначат выплаты на полгода

Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег

Показать еще

Читайте также: Молдавские фаны спели россиянам хит про Путина (видео)

Усатый призвал граждан собраться на митинг протеста 15 октября, когда состоится первое заседание осенне-зимней сессии молдовского парламента.

Ранее о масштабной акции перед зданием законодательного органа Молдовы объявил и председатель Партии социалистов Игорь Додон. По его словам, в этот день протестующие могут нанести решающий удар по власти.