Памятный монумент крестителю Киевской Руси был открыт в итальянской столице на территории комплекса Святая София, сообщили украинские дипломаты в Ватикане.
В Риме сегодня состоялась церемония открытия памятного монумента князю Владимиру Великому, крестившему Киевскую Русь. Об этом сообщает в Facebook посольство Украины в Ватикане.
"Сегодня в Риме, на территории комплекса Святая София, открыт памятник князю Киевскому Владимиру Великому, крестителю Киевской Руси", – говорится в сообщении.
Читайте также: Ватикан раскритиковал польского священника-гея
28 июля Украина отметила День крещения Киевской Руси и 1000-летие со дня успения князя Владимира Великого. Президент РФ Владимир Путин в этот день на приеме в Кремле заявил, что Владимир Великий положил начало созданию единой русской нации.
Пенсия гарантированно вырастет на 900 гривен: кто получит больше денег
ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Порошенко, выступая на встрече с всеукраинским советом церквей, в ответ заявил, что князь Владимир, принимая христианство, сделал цивилизационный выбор в пользу Европы.