Российская военная операция в Сирии не является спонтанной, ее планировали заранее.

Об этом сегодня в интервью телеканалу "Россия 1" заявил президент РФ Владимир Путин, передает Украинская правда.

"Все, что происходит в небе и на земле, - это не спонтанные действия, а выполнение намеченных ранее планов", - сказал Путин.

Он добавил, что задача России - стабилизировать законную власть в Сирии и создать условия для поиска компромисса.

Читайте также: В Сирии обнаружили кассетные бомбы российского производства

Популярные статьи сейчас

В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты

Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты

Ждите помощи от государства: назначат выплаты на полгода

"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре

Показать еще

Кроме того, российский президент сообщил, что РФ намерена переоснастить всю армию высокоточным оружием, вроде ракет "Калибр", которые применялись в Сирии.

"Это, конечно высокотехнологичное оружие, именно таким оружием мы планируем перевооружить всю армию", - сказал Путин. И добавил, что оно "показало свою эффективность".

Напомним, международная правозащитная организация Нuman Rights Watch обнаружила признаки использования в Сирии кассетных бомб российского производства.

В 2010 году около 100 стран мира подписали международное соглашение об отказе от использования кассетных бомб, однако России и Сирии среди подписантов нет.