За "правильное" голосование изберателям в Минске дают пиво, кисель, газированные напитки и растворимую кашу, пишет издание "Наша Ніва".
В Минске на избирательном участке № 16,который находится на территории школы № 108 в Партизанском, каждому, кто голосует, дают купон. В буфете этот купон можно обменять на пакет, в котором будет полуторалитровая бутылка пива "Криница", газированный напиток, и пакетики с растворимой кашей и киселем.
Об этом сообщил независимый наблюдатель Антон Живков и подтвердили сами участники выборов. Но, как отмечает издание, как только журналисты зарегистрировались на участке, комиссия поспешила спрятать все купоны. Однако свидетели успели снять процедуру на фото и видео.
Читайте также: Явка на выборах президента Беларуси превысила 50%
Как сообщалось, сегодня в восемь утра в Беларуси начался основной этап президентских выборов. Граждане выбирают нового лидера страны из четырех кандидатов.
Мобилизация в феврале: кого будет искать ТЦК и кто получит отсрочку
Придется привыкать к холоду: эксперт объяснил, почему отопление в столице появится не скоро
Дистанционка и сокращенный день: как будут работать школы и детсады при блекауте
К платежке прибавится 450-1000 грн: за что придется доплачивать потребителям газа
В нынешних президентских выборах участвуют действующий и вечный глава государства Александр Лукашенко, либерал-демократ Сергей Гайдукевич, председатель патриотической партии Николай Улахович и единственная оппозиционерка Татьяна Короткевич.