Вчера прошли переговоры по обеспечению безопасности полетов военных самолетов России и США над Сирией.
Американское военное ведомство заявило, что по их результатам "достигнут прогресс".
Как сообщается, переговоры прошли в формате полуторачасовой видеоконференции.
По данным Пентагона, эксперты оборонных ведомств двух стран провели "профессиональное обсуждение и обратили пристальное внимание на реализацию конкретных мер безопасности".
Военные США заявили о готовности в ближайшее время продолжить диалог с российской стороной. Однако, конкретные сроки проведения очередной видеоконференции пока не согласованы.
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Читайте также: США и РФ обсудят вопросы безопасности в сирийском небе
Ранее в США заявили, что не будут сотрудничать с Россией в борьбе против "Исламского государства". Между тем, по словам главы Пентагона Эштона Картера, могут рассматриваться исключительно вопросы безопасности солдат.
Московские чиновники обращались к США с просьбой предоставить данные о расположении боевиков ИГИЛ в Сирии, но получили отказ.