Христианско-демократическая партия Швеции проголосовала за вступление страны в НАТО. Это означает, что все четыре консервативные оппозиционные партии Швеции сейчас поддерживают вступление в альянс.
Голосование 9 октября произошло на фоне вероятных досрочных парламентских выборов в Швеции. Нынешняя правящая коалиция левых выступает против вступления в НАТО, сообщает Радио Свобода.
В октябре 2014 года опрос общественного мнения показал, что многие шведы поддерживают членство своей страны в НАТО на фоне роста напряженности в отношениях с Россией.
Читайте также: Швеция обменяет полмиллиона долларов на украинскую гривну
Ранее власти Швеции сообщали о неоднократных нарушениях Россией территориальных вод Швеции. Кроме того, шведские самолеты часто перехватывали российские истребители над Балтийским морем.
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Швеция с 1994 года является членом программы НАТО "Партнерство ради мира", и как говорится на сайте НАТО, является "одним из наиболее активных партнеров" альянса.