Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон договорились о необходимости сохранения санкций против РФ. Речь об этом шла на встрече политиков, сообщает пресс-служба британского правительства.

"Они согласились, что ЕС должен сохранять санкции против России, пока Минские договоренности не будут полностью выполнены", - говорится в сообщении.

Лидеры государств также подчеркнули важность оказания дальнейшей финансовой и другой практической помощи Украине.

Кэмерон также приветствовал прогресс на переговорах "нормандской четверки" по урегулированию ситуации в Украине, который был достигнут в том числе благодаря усилиям Ангелы Меркель и Франсуа Олланда.

Напомним, ранее ЕС исключил из санкционного списка против России компоненты ракетного топлива, которые необходимы для запуска в рамках европейских космических программ.

Популярные статьи сейчас

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

Показать еще

Читайте также: Руководитель Еврокомиссии призвал восстановить отношения с Россией

Ранее в ЕС заявили, что отмена псевдовыборов на неподконтрольных Украине территориях дает надежду на политическое решение конфликта.