В Нигерии десять человек поместили в карантин с подозрением на Эбола, хотя уже год страна считалась свободной от этой болезни. С симптомами заболевания в больницу в городе Калабар попали люди, которые имели контакт с больным, сообщает Fox News.

"Мы направили образцы крови для тестирования и ввели карантин для установленных контактных лиц", - сообщил главный врач медицинского учреждения Квинес Калу.

Позже местные СМИ сообщили, что один пациент уже умер, хотя официального подтверждения пока нет.

Напомним, за время эпидемии в Западной Африке от опасной болезни умерли 11 297 человек и 28 417 заразившихся. В эпицентре эпидемии были Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. О вспышке было объявлено ​​в марте 2014 года.

Читайте также: Тропическая лихорадка унесла жизни 25 тайваньцев

Популярные статьи сейчас

Война продлится еще 10 лет: почему украинцам не нужно радоваться пустым надеждам

Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света

Показать еще

Единой действенной вакцины против Эболы пока не найдено, однако уже существуют медицинские препараты, которые позволяют приостановить развитие вируса и уменьшить его разрушительное действие на организм.

Ранее Всемирная организация здравоохранения заявила, что впервые за последние полтора года в странах Западной Африки в течение недели не было зафиксировано ни одного нового случая поражения Эбола.