Сегодня гражданская платформа "Достоинство и правда" проводит акцию протеста в Молдове.

Традиционно митинг проходит на площади Великого национального собрания в Кишиневе, пишет Новое время со ссылкой на местные СМИ.

По подсчетам организаторов, в акции принимают участие уже десятки тысяч граждан. В то же время сторонние наблюдатели сообщают о 7-8 тысячах протестующих.

Читайте также: Белорусы протестуют против размещения военной базы РФ (фото)

Протестующие пришли на площадь с флагами Молдовы и Европейского союза, а также с белыми хризантемами.

Популярные статьи сейчас

"Буда будет в каждом доме": военный жестко обратился к уклонистам

Мобилизация с 1 января: кто из мужчин потеряет бронь

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Показать еще

Они требуют отставки президента и руководителей госучреждений, отстранения от власти олигархов, проведения досрочных выборов и прямые выборы главы государства.

Несколько десятков участников митинга попытались войти в здание парламента, но им это не удалось. К входу в парламент стянули полицию, между правоохранителями и протестующими завязалась небольшая потасовка.