В Португалии проходят первые после кризиса парламентские выборы. Страна последние четыре года находилась в режиме жесткой экономики.

Сейчас экономические показатели страны с Пиренеи улучшились и идут вверх. Однако португальцы еще не получают достаточные для себя инвестиции. Политики все еще волнуются о стабильности системы здравоохранения и социальной защиты.

Об этом сообщают в ВВС.

Как показывают социологические опросы, ни одна из партий может не получить большинства в парламенте, поэтому президент страны Анибал Каваку Силва будет играть важную роль в переговорах по формированию коалиции.

Читайте также: Хиллари Клинтон идет в президенты, чтобы защитить права ЛГБТ

Популярные статьи сейчас

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Показать еще

Кризис в Португалии началась в 2010 году. Тогда стало известно, что страна не может выполнять свои обязанности по кредитам перед внешними финансистами.