Премьер-министр Румынии Виктор Понта считает, что военное участие России вряд ли поможет в разрешении сирийского кризиса.
Такое мнение румынский премьер высказал в разговоре со своим иорданским коллегой Абдуллой Энсуром, передает Укринформ.
"Основываясь на историческом прошлом взаимоотношений Румынии с ее восточным соседом Россией, могу утверждать, что россияне всегда легко приходят, но потом очень тяжело возращаются назад", - заявил премьер.
Читайте также: Россия в Сирии поддерживает "мясника" Асада - Кэмерон
Понта отметил, что военные действия России вряд ли помогут урегулированию ситуации в Сирии, и даже наоборот - могут способствовать углублению сирийского кризиса.
Пенсионерам приготовиться: заставят отчитаться о каждой полученной копейке
Какие специалисты будут востребованы в Германии в 2026 году
Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться
Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить
Премьер Румынии также высказался за расширение сотрудничества с властями Иордании в решении проблем беженцев из Сирии и стран Северной Африки.