Странам Европейского Союза разрешили сажать мигрантов, которые повторно возвращаются на их территорию после изгнания.
Соответствующее решение сегодня принял суд Евросоюза, пишет Европейская правда со ссылкой на Reuters.
Суд рассмотрел случай гражданина Албании, которого депортировали из Италии в 2012 году. Несмотря на запрет на въезд на три года, он вернулся в страну.
Суд ЕС постановил, что итальянское законодательство, предусматривающее за такой вид нарушения от одного до четырех лет тюремного заключения, соответствует законодательству Евросоюза.
Читайте также: В этом году в Европу прибыло уже 514 тысяч мигрантов
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Отметим, в этом году в ЕС прибыло более полумиллиона мигрантов.
Часть из них просит убежища, чтобы спастись от конфликта в Сирии. Однако среди мигрантов много жителей западных Балкан, которые пересекают границу ЕС по экономическим соображениям и подлежат возвращению домой.