Афганские военные вернули под свой контроль стратегически важный город Кундуз. Его захватили талибы еще в понедельник, 28 сентября.

Об этом пишет CNN.

"Афганские силовики уже контролируют Кундуз. Сейчас проводится зачистка города от террористов, которые понесли тяжелые потери", - сообщил сегодня утром пресс-секретарь Министерства внутренних дел Афганистана Седик Седикки.

Читайте также: "Талибан" захватил стратегически важную крепость Кундуза

25 сентября, сотни боевиков экстремистского движения "Талибан" с нескольких направлений пошли в атаку стратегически важного города Кундуз на севере Афганистана.

Популярные статьи сейчас

Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Показать еще

Вчера боевики "Талибана" захватили стратегически важную крепость Бала-Хиссар в городе Кундуз на севере Афганистана, отбив ее у правительственных сил. Спецназ из коалиции НАТО в Афганистане вступил в бой с талибами.

Последним значимым опорным пунктом армии оставался аэропорт.

Напомним, больница в городе едва успевает принимать гражданских и военных раненых. Дороги заминированы, а электро- и водоснабжения прерваны.