Полиция Китая назвала подозреваемого в организации 15 взрывов, произошедших в среду в городе Лючжоу на юге страны, пишет ВВС.
По новым сообщениям в результате взрывов погибли семь человек, еще более 50 человек были ранены, двое пропали без вести. Некоторые местные СМИ при этом пишут, что взрывов было 17.
Как сообщает министерство общественной безопасности КНР, дело о взрывах расследуется как уголовное, в терроризме подозреваемый не обвиняется.
Правоохранители задержали 33-летнего мужчину по фамилии Вэй, жителя села Дапу. Больше о нем ничего не известно. В полиции не назвали возможных мотивов преступления.
"Органы общественной безопасности расследуют дело, не жалея сил", - говорится в заявлении министерства.
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания
Коммунальщики снова поднимают тарифы: во сколько обойдется водоснабжение в 2026 году
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Читайте также: Российская авиация убила 12 детей в Сирии
Напомним, всего в период с трех до пяти часов дня в небольшом городе Лючжоу и его окрестностях произошло 15 взрывов. Задеты местная больница, городские рынки, торговый центр, автобусная станция и несколько правительственных зданий, включая тюрьму и общежитие для чиновников.
По предварительной версии полиции, бомбы были доставлены по адресам в посылках, которые были заказаны для "срочной доставки".
В социальных сетях в среду появилось множество фотографий с места событий. На фотографиях видно дымящиеся руины и разрушенные улицы.