Сегодня Россельхознадзор запретил поставку рыбной продукции, в том числе консервированной, из-за отказа польских предприятий пройти санитарную проверку. Таким образом 14 компаний из Польши не будут поставлять свои продукты в РФ.

Проверку рыбоперерабатывающих предприятий запланировали в России на период с 25 сентября по 6 октября, но руководства компаний отказались от нее. Инспекцию должны были проводить сотрудники ветеринарного надзора стран-членов Евразийского экономического союза.

"25 сентября 2015 от ветеринарной службы Польши в Россельхознадзор, как инициатору данной инспекции, поступила информация о том, что предприятия Польши отказываются от проведения указанной инспекции, при этом, не указав обоснованных причин отказа для большинства предприятий", - сообщает Россельхознадзор.

Читайте также: Путину разрешили использовать российские войска за рубежом

Сейчас в России уже действует запрет на ввоз продуктов питания из других стран ЕС, которые попали под санкции. Питание уничтожают прямо на границе, закапывая в землю или сжигая.

Популярные статьи сейчас

Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят

Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января

100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще