Огромный баннер с нацистской свастикой, который появился на Дворце префектуры в Ницце во время съемок фильма о Второй мировой войне, напугал местных жителей.

Съемочная группа использовала баннер во время работы над экранизацией мемуаров Джозефа Джоффо "Сумка с мраморными шариками". Дворец с полотном со свастикой в фильме исполняет роль резиденции руководителя СС Алоиза Бруннера, который в Ницце координировал отправление евреев в лагеря смерти.

Кинематографисты получили соответствующее разрешение от местных властей, пишет издание Le Figaro.

Сейчас во Дворце префектуры размещается государственная администрация департамента Приморские Альпы.

Красный баннер с нацистской свастикой, который вывесили во время пробных съемок в понедельник, 28 сентября, шокировал местных жителей.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 3 июля: неприятные сюрпризы, препятствия в карьере и неожиданные расходы – прогноз для всех знаков Зодиака

Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия

Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки

"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему

Показать еще

Местной власти пришлось успокаивать людей.

Читайте также: На конкурсе в Крыму победила картина с нацистскими флагами

По словам чиновников, создание этого фильма является частью "долга памяти" о событиях в Ницце во время Второй мировой войны.

"Сумка с мраморными шариками" - фильм канадского режиссера Кристиана Дюгуа по мотивам автобиографического романа Джозефа Джоффо, который в детстве вынужден был спасаться из захваченного нацистами Парижа.