В столице Черногории Подгорице на улицы вышли несколько тысяч человек. Митингующие требуют отставки правительства премьер-министра Мило Джукановича и "настоящих перевыборов" в парламент. На этом настаивает оппозиция в этой небольшой балканской стране, пишет Радио Свобода.

Демонстранты перед зданием парламента держали флаги Черногории и плакаты с надписями: "В отставку", "Долой воров".

Лидеры оппозиции призвали демонстрантов остаться на улицах до тех пор, пока правительство не уйдет в отставку. Около 200 демонстрантов разместили палатки.

Читайте также: На выборах в Каталонии победили сепаратисты

53-летний Джуканович находится у власти в Черногории с начала 1990-х. Он был переизбран премьером на выборах 2012 года, в третий раз занимая эту должность с момента обретения независимости в 2006 году, когда страна отделилась от Сербии.

Популярные статьи сейчас

Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус

С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников

Показать еще

В Черногории с населением около 630 тысяч уровень безработицы достигает почти 20%.

Напомним, молдавские левые политические силы выдвинули ультиматум президенту Николае Тимофти. Они требуют от него подать в отставку в недельный срок.