В Нью-Йорке у штаб-квартиры ООН проходит акция в поддержку Украины, сообщил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.
"Акция украинцев на нашу поддержку перед штаб-квартирой ООН. Спасибо, друзья!", - написал Сергеев в Twitter.
В этом году ООН отмечает семидесятую годовщину создания этой международной организации.
Читайте также: Порошенко в Нью-Йорке: в планах второго дня - Кэмерон и Меркель
Ежегодное собрание Организации Объединенных Наций в течение этой недели посещает значительное количество мировых лидеров, среди которых - папа Римский, лидеры России, Китая, Ирана и Германии. Путин, как ожидается, выступит 28 сентября и будет говорить о Сирии и необходимость объединиться для борьбы с терроризмом.
Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии
Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК
"Нельзя контролировать каждое слово": в МОН выступили против запрета русского языка в школах
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
В течение двух дней, 27 и 28 сентября, в Нью-Йорке активисты обещают проводить акции протеста против политики, которую реализует президент России Владимир Путин.