Сегодня генерал армии Саудовской Аравии Ибрагим Хамзе погиб на юге страны у границы с Йеменом. Об этом сообщили местные СМИ.
В сообщениях идет речь о том, что "военный погиб, защищая свою страну". Он получил ранения, после чего его увезли в больницу. Врачи не смогли спасти жизнь Хамзи.
В пятницу на той же границе погиб еще один представитель вооруженных сил Саудовской Аравии. Им оказался полковник, который подорвался на мине.
Боевые действия на саудовской границе ведутся уже долгое время. В Йемене расположены позиции террористов хуситов. Между ними и армией саудов часто возникает стрельба.
Читайте также: Франция осуществила удар по позициям "Исламского государства"
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Ибрагим Хамзи был главой мировой коалиции, противодействующей йеменским хуситам. Это военизированная группировка шиитов-зейдитов действует на территории северного Йемена, в нее входит около трети местного населения.