Швейцария приостанавливает продажи автомобилей Volkswagen, оборудованных дизельными двигателями, которые могут не соответствовать экологическим нормативам.
Об этом передает ВВС.
"Запрет будет действовать, пока швейцарским властям не удастся прояснить ситуацию с занижением показателей вредных выбросов в атмосферу в некоторых дизельных моделях", - сообщают в издании.
Ранее сообщалось, что во Франции создают независимую комиссию, которая проведет "выборочное тестирование" автомобилей в стране. Об этом сообщила министр экологии и транспорта Франции Сеголен Руаяль.
Такое решение принято в связи со скандалом, вызванным фальсификацией экологических данных немецким автопроизводителем Volkswagen.
Польша начала депортировать украинцев: дома сразу ждет ТЦК
В школах будут преподавать новый предмет: такого еще педагоги не видели
ТЦК не имеют права требовать: омбудсман прошелся по уличным рейдам с мобилизации
ТЦК проводят новые "облавы" – куда нагрянут
Читайте также: Volkswagen признал вину в махинациях на европейском рынке
Руаяль не хочет, чтобы скандал с Volkswagen негативно сказался на репутации французских производителей. Чтобы избежать подозрений, министр принял решение о тестировании автомобилей во Франции для проверки соответствия стандартам сертификации.
Кроме тестов, французские производители предоставят свои лаборатории для инспекции, чтобы снять все подозрения.