В Иркутске (Россия) задержана группа подростков, совершивших два разбойных нападения с помощью игрушечного пистолета.
Об этом сообщают российские СМИ.
В ночь на пятницу, 25 сентября, трое молодых людей, угрожая похожим на пистолет предметом, потребовали у возвращавшегося домой студента отдать им мобильный телефон и деньги. Получив отказ, они избили его, отобрали имущество и скрылись.
Спустя полчаса после этого инцидента в местную полицию поступило сообщение о втором преступлении. Потерпевшими стали мужчина и женщина. Подозреваемые, действуя по аналогичной схеме, забрали у пары телефон.
Полицейские смогли задержать преступников по горячим следам. В отделении полиции выяснилось, что подозреваемым по 17 лет. Во время совершения преступлений они находились в состоянии алкогольного опьянения. Дома у одного из подростков полицейские обнаружили пластиковый пистолет.
Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Возбуждено уголовное дело.
Читайте также: Посреди улицы неизвестные застрелили 50-летнего львовянина (видео)
Напомним, что на днях в Киеве столичные полицейские выписали штраф за нарушение ПДД водителю Porsche, который угрожал им расправой.