В Сирии сняли на видео несовершеннолетнего узбека Джафара аль-Таяра, который со слезами на глазах выполнял приказ своего палача – сесть в груженый взрывчаткой броневик и подорвать объект шиитов.

Скриншоты этих трагических кадров опубликовала британская The Times.

Миссия закончилась огромным грибом, который образовался в результате взрыва в регионе, охваченном боевыми действиями.

Отмечается, что на севере Сирии в районе Нусры семь террористов-смертников были направлены в сторону захваченных боевиками Аль-Каиды объектов.

Фото Таяра показывает, насколько сильно испугался молодой человек, которому приказали идти на мученическую смерть его полевые командиры.

Популярные статьи сейчас

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Гороскоп на сегодня 27 декабря: ревность Львов, агрессия Скорпионов и ответственность Козерогов

Замглавы одесской налоговой Хандусенко всего за несколько лет стал миллионером

Показать еще

Читайте также: У президентского дворца в Сомали прогремел взрыв, есть погибшие

Сообщается, что говорящий по-узбекски боевик в том видео подбодрил Таяра словами: "Джафар, мой брат, не бойся. Когда ты напуган, вспоминай Аллаха".

"Я просто испугался. Я боюсь, что не справлюсь", - ответил Джафар аль-Таяр.

Отмечается, что по всему ландшафту в районе Нусры земля содрогнулась от серии взрывов – аналогичную миссию тогда выполнили и другие шесть смертников.