Главнокомандующий армией Ирана генерал-майор Атаолла Салехи пообещал уничтожить Израиль в обозримом будущем.
"Мы обязательно ликвидируем Израиль", - заявил во вторник в Тегеране военачальник, которого цитируют иранские СМИ.
"Более того, мы с нетерпением ждем развязывания Израилем военных действий против нас как можно скорее, чтобы мы смогли отпраздновать уничтожение Израиля раньше, чем через 25 лет, как было обещано ранее", - сказал генерал.
Иранские СМИ напоминают, что о том, что Израиль прекратит существование через четверть века, заявил недавно верховный лидер Ирана Аятолла Хаменеи.
Салехи общался с прессой на параде в честь стартовавшей в Иране священной недели обороны. Она отмечается в честь героизма иранских войск в восьмилетней войне с Ираком в 80-е годы прошлого века и в память о жертвах сражений.
Важное нововведение с 1 августа: касается всех, у кого есть банковские карты.
Уберут до 20% вашей пенсии: пенсионеров предостерегли от потери части денег
Пенсионерам выплатят надбавки: кто может получить 1180 гривен
Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько
Читайте также: Наши самые большие проблемы - наркотики и разводы - президент Ирана
Напомним, ранее президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и канцлер ФРГ Ангела Меркель призвали власти Ирана признать существование Израиля.
Дипломатические отношения между Тегераном и Тель-Авивом разорваны после Исламской революции 1979 года в Иране. Власти Ирана не признают существование Израильского государства и регулярно выступают с резкими высказываниями в его адрес.