Сегодня новоизбранный президент Египта Абдель Фаттах Сиси официально присягнул на верность народу. Церемония инаугурации состоялась в стенах кабинета министров страны.
Абдель Фаттах Сиси был избран на внеочередных президентских выборах после отставки предыдущей власти.
Также в стране произошли изменения и в кресле премьера. Новую должность занял Шериф Исмаил, который перед этим занимал должность министра по добыче нефти. Он будет формировать новый состав правительства Египта.
Бывший премьер-министр Ибрагим Махляб 12 сентября заявил о том, что правительство в полном составе уходит в отставку.
Читайте также: Ципрас просит у греков второй шанс
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения
Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно
Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры
Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование
Предыдущее правительство проработало в стране с июня прошлого года. Тогда в стране разгорелся крупный коррупционный скандал, к которому были причастны предыдущие парламентарии. В связи с этим в Египте и произошли изменения правительства.