Правоохранители Словении применили слезоточивый газ в столкновениях с беженцами на границе с Хорватией.
Об этом сообщает местный телеканал N1.
В результате инцидента, который произошел на КПП Хармица, пострадали не менее 10 человек, одна женщина потеряла сознание.
Силовики приняли решение прибегнуть к спецсредствам для усмирения нескольких сотен беженцев с Ближнего Востока, которые прибыли со стороны Хорватии и планировали прорвать кордон полиции, с целью проникновения на территорию Словении.
Читайте также: Венгерская полиция применила водометы против беженцев
Пенсионерам нужен новый документ: призывают не тянуть с оформлением
Реактивные "Шахеды" истощают: эксперт объяснил главную цель беспилотников
ПриватБанк изменил правила платежей: что следует учесть
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
Напомним, что в ночь на пятницу хорватская полиция перекрыла семь из восьми пограничных переходов с Сербией через непрерывный поток мигрантов.
Ранее власти Хорватии уже неоднократно заявляли, что не могут принимать беженцев, которые рассчитывают попасть через территорию страны в Западную Европу.