Президент США Барак Обама назначил на должность министра армии Эрика Фэннинга, который является открытым гомосексуалистом. В ближайшее время его кандидатуру должен одобрить Сенат.

Сейчас Фэннинг является заместителем главы американской армии Джона Макхью. Обама рассказал, что чиновник имеет исключительные лидерские качества и большой опыт в работе.

За последние 25 лет Эрик Фэннинг занимал различные высокие должности в Пентагоне и Конгрессе. Все это время он не скрывал свою нетрадиционную ориентацию и был одним из руководителей организации Gay & Lesbian Victory Fund, которая выступает за открытость геев и лесбиянок в обществе.

Барак Обама в 2011 году официально отменил закон, запрещающий открытым представителям секс-меньшинств служить в армии.

Читайте также: США дополнительно разместят 12 штурмовиков в Европе

Популярные статьи сейчас

Отсрочки, медкомиссии, ТЦК и бронь: изменения в мобилизации, о которых необходимо знать

Мобилизация после 50 лет: условия ужесточаются – будут призывать по новым правилам

Военнослужащие будут бессильны: кто не получит повестку – перечень

Украинцы могут стать должниками, несмотря на своевременную оплату коммуналки: три причины

Показать еще

Президент США также добавил, что этот шаг является важным на пути к равенству, а госсекретарь Джон Керри призвал весь мир идти по примеру его страны.