На Тайване 25 человек погибли от тропической лихорадки денге, число зараженных составило 10 тыс. человек, передают иностранные СМИ.

В минздраве острова сообщили, что ежедневно число заражений переносимого комарами заболевания исчисляется сотнями.

Наибольшее число случаев заражения и летальных исходов зарегистрировано на юго-западе Тайваня и в портовом городе Гаосюн.

Читайте также: В Сьерра-Леоне от Эболы умерла девушка

Лихорадка денге - острое трансмиссивное вирусное заболевание. Протекает с лихорадкой, интоксикацией, миалгией, артралгией, сыпью и увеличением лимфатических узлов. При некоторых вариантах лихорадки денге развивается геморрагический синдром.

Популярные статьи сейчас

Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах

ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро

Пенсионерам прибавят 1000 гривен

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще

Встречается лихорадка денге преимущественно в странах Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, Океании и Карибского бассейна. Ежегодная заболеваемость составляет порядка 50 миллионов человек.

Источником инфекции является больной человек, обезьяны и летучие мыши. Передачу инфекции от больного человека осуществляют комары.