Канцлер Германии Ангела Меркель призвала провести на следующей неделе срочную встречу 28 глав правительств и государств Евросоюза в связи с резким ухудшением ситуации с мигрантами, которые продолжают прибывать в Европу.
После встречи с канцлером Австрии Вернером Файманом Меркель заявила, что эту проблему можно решить только совместными усилиями всех стран ЕС, пишет ВВС.
Накануне министры внутренних дел стран-членов ЕС на срочной встрече в Брюсселе не смогли согласовать квоты на прием беженцев. Речь шла о распределении 120 тысяч людей между странами Евросоюза.
Франция и Германия настаивали на жестких договоренностях о количестве и сроках приема беженцев. Противники введения квот считают, что это повлечет за собой еще больший наплыв мигрантов в Европу.
Читайте также: Германия требует санкций для стран ЕС, которые не принимают беженцев
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер заявил во вторник, что поддерживает намерения председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера оказывать давление на страны ЕС, которые выступают против введения квот.
В частности, Брюссель может сократить им финансовую поддержку.