В мире растет критическое отношение к России, поэтому трудно говорить об успехе информационной войны, которую Россия ведет против Запада.

Об этом заявила одна из руководителей департамента публичной дипломатии НАТО Герлинда Нигус, пишет Европейская правда.

"Посмотрите на опросы - критическое отношение к России существенно возросло! В моей стране, Германии, более 70% людей очень критически настроены в отношении современной России и политики Путина. 2-3 года назад этого не было и в помине", - сказала она.

Читайте также: РФ действительно строит военную базу на границе с Украиной - Муженко

Нигус добавила, что в других странах похожая ситуация.

Популярные статьи сейчас

ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения

Показать еще

"И чем дальше, тем очевиднее для широких кругов становится то, насколько Россия основывается на собственной лжи, как настойчиво она пытается сбить нас с толку, запутать и, наконец, сделать неспособными на собственные выводы", - говорит она.

По словам Нигус, Западу не стоит прекращать борьбу с российской пропагандой, так как там даже до сих пор не совсем очевидно, что такое "российские СМИ".