Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что страна должна начать нанесение воздушных ударов по боевикам "Исламского государства" в Сирии. Об этом пишет Укринформ.
"Мы объявили о разведывательных полетах для обнаружения целей с целью нанесения воздушных ударов в случае необходимости. Это то, что нужно будет сделать в Сирии", - сказал Олланд.
Воздушные силы Франции в течение недели проводят воздушную разведку на территории Сирии, которую контролируют боевики "ИГ".
"Согласно информации, которую мы собираем, мы будем готовы нанести удары", - добавил Олланд.
Читайте также: Обама назвал "большой ошибкой" поддержку Асада со стороны России
"Буда будет в каждом доме": военный жестко обратился к уклонистам
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
В то же время он исключил любые наземные операции.
Парламент Франции планирует обсудить вопрос нанесения воздушных ударов по боевикам "ИГ" в Сирии, а также утвердить первоочередные цели для этого.
Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что готов отдать приказ об авиаударах по лагерям боевиков в Ливии и Сирии для предотвращения терактов.