Сегодня на юго-востоке Турции произошел взрыв, унесший жизни двух полицейских. Террористы заложили взрывчатку в автомобиль с правоохранителями на одном из КПП.

Правительство страны уже успело обвинить в теракте Рабочую партию Курдистана. Но пока ведется расследование и официального подтверждения этой информации нет.

В больницу также отправили еще пятерых сотрудников полиции. У них разные степени травм. Правоохранители уже выяснили, что неизвестные накануне установили в машину бомбу.

Во время противостояния между турецкими властями и Рабочей партией Курдистана в стране погибли уже более 100 солдат и правоохранителей. Перемирие между официальной Анкарой и сепаратистами началось после заявлений со стороны правительства о поддержке США в борьбе с "Исламским государством".

Читайте также: "Нормандская четверка" обсудит отвод вооружения на Донбассе

Популярные статьи сейчас

В Европе хотят оставить украинских беженцев без жилья

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют

Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы

Показать еще

Рабочая партия Курдистана является повстанческой организацией, которая борется за политические права курдов в Tуреччини и создание курдской aвтономии в составе страны.