МИД Саудовской Аравии ответило на критику от мирового общества о том, что страна якобы недостаточно помогает беженцам из Сирии. Королевство с начала военных действий приняло уже более 2,5 млн переселенцев.
Официальные представители государства заявили, что в СМИ много ложной информации. С 2011 году Саудовская Аравия постоянно оказывает помощь Сирии, пишет саудовское издание SPA.
В министерстве также отметили, что беженцы в их стране не живут в специальных лагерях, а свободно перемещаются по стране. Кроме того, сирийцы имеют доступ к медицине и образованию. Они также имеют право устроиться на работу.
Представители МИД отметили, что правительство выделило 700 млн долларов на гуманитарную помощь и построил медицинские центры. Сирийская молодежь может получать бесплатное образование в Саудовской Аравии.
Читайте также: В Саудовской Аравии погибли 107 человек из-за падения крана в мечети
Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января
Без привычных платежек: "Газсети" призывали по-новому платить за распределение газа
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Восточные СМИ часто публикуют информацию о том, что персидские государства, такие как Кувейт, Бахрейн, Катар и ОАЭ не помогают Сирии, несмотря на высокие внутренние экономические показатели.