МИД Саудовской Аравии ответило на критику от мирового общества о том, что страна якобы недостаточно помогает беженцам из Сирии. Королевство с начала военных действий приняло уже более 2,5 млн переселенцев.

Официальные представители государства заявили, что в СМИ много ложной информации. С 2011 году Саудовская Аравия постоянно оказывает помощь Сирии, пишет саудовское издание SPA.

В министерстве также отметили, что беженцы в их стране не живут в специальных лагерях, а свободно перемещаются по стране. Кроме того, сирийцы имеют доступ к медицине и образованию. Они также имеют право устроиться на работу.

Представители МИД отметили, что правительство выделило 700 млн долларов на гуманитарную помощь и построил медицинские центры. Сирийская молодежь может получать бесплатное образование в Саудовской Аравии.

Читайте также: В Саудовской Аравии погибли 107 человек из-за падения крана в мечети

Популярные статьи сейчас

"Очень плохой сценарий": на Западе предупредили Украину об угрозе падения трех городов

Одна из ключевых областей Украины оказалась под угрозой окружения

Салат-лето за 5 минут: рецепт с огурцами и яйцами, покоривший вкусовые рецепторы (и сердце тоже)

Пенсия без стажа: кому будут платить 8 тысяч гривен ежемесячно

Показать еще

Восточные СМИ часто публикуют информацию о том, что персидские государства, такие как Кувейт, Бахрейн, Катар и ОАЭ не помогают Сирии, несмотря на высокие внутренние экономические показатели.