Словацкий президент Андрей Киска во время встречи с премьером Украины Арсением Яценюком поздравил страну с реформами, но отметил, что нужно быстрее их активизировать. Об этом сообщили сегодня на официальном сайте Киски.
Андрей Киска доволен прогрессом Украины в введении новых реформ. Он заверил, что для членства в ЕС чиновникам необходимо больше реальных изменений, которые должны состояться в обществе и законах.
Также словацкий лидер отметил, что только выполнение минских договоренностей сможет создать мир на Донбассе.
В свою очередь Яценюк поблагодарил Киску за сотрудничество двух стран в энергетической сфере. По словам премьера, Словакия сделала большой вклад в энергетическую независимость Украины.
Читайте также: Европарламент принял резолюцию с требованием освободить Сенцова и Кольченко
Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки
Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Представители двух государств также обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в энергетической сфере. Они также подписали меморандум о сотрудничестве в спортивной отрасли.