Террористы радикальнох организации "Исламское государство" считают беженцев-мусульман грешниками. Они "подвергают детей соблазну мира "неверных ".
Об этом пишет Reuters.
"Знайте, что уход с земель ислама и путешествие в землю неверных - тяжкий грех, потому что это путь к неверию", - говорится в пропаганде террористов.
Читайте также: Норвежцы отказали в выкупе боевикам Исламского государства
Согласно информации боевиков, это может привести к тому, что "ваши внуки и правнуки оставят ислам и примут христианские, атеистические или либеральные взгляды".
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Радикальные исламисты считают, что в странах, где преобладает христианство, дети "подвергаются опасностям прелюбодеяния, содомии, наркомании и алкоголизма".
Напомним, более двух миллионов сирийских беженцев отправились в Египет, Ирак, Иорданию и Ливан, еще 1,9 миллиона человек - в Турции.
Справка. "Исламское государство" - террористическая группировка, провозгласившая создание халифата на части захваченных ею летом 2014 территорий Сирии и Ирака.