Официальный Ватикан назвал условие, при котором Папа Римский Франциск готов встретиться с Президентом России Владимиром Путиным.

Об этом пишет The New York Times.

Понтифик встретится с Путиным, только если российский лидер не опоздает на встречу. Об этом сообщил представитель Ватикана в ООН, архиепископ Бернардито Ауза.

Папа Франциск выступит на Генассамблее ООН 25 сентября. Он намерен обратиться к делегатам на темы терроризма, изменения климата, бедности и беженцев.

Читайте также: Папа Франциск радикально упростил процедуру развода

Популярные статьи сейчас

Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки

Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Без света и тепла: родители возмутились дистанционной учебой

Показать еще

Отмечается, что Путина к 25 сентября в Нью-Йорке не ждут - предположительно, президент России приедет на Генассамблею позже, его выступление назначено на 27 сентября. Однако если встреча будет утверждена, Священный престол будет настаивать на ее проведении в срок.

Напомним, в июне Путин опоздал на встречу с главой католической церкви. Франциск прождал российского президента час.