Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что российские солдаты действительно присутствуют в Сирии. По ее словам, страна никогда не делала из этого тайну.
Захарова сообщила о присутствии и стране Ближнего Востока военной техники и специалистов из РФ. Они, якобы, оказывают консультативную помощь.
"Россия никогда не делала секрета из военно-технического сотрудничества с Сирией. Российские военные специалисты помогают сирийцам осваивать российскую технику. Антироссийская истерия в связи с этим непонятно", - заверила Мария Захарова.
Недавно издание New York Times опубликовало материал, в котором сообщили, что РФ направила в Сирию большое количество солдат и диспетчерский центр ВВС. По информации газеты, Россия создает военную базу для нанесения ударов по противникам власти Асада.
Читайте также: Российские военные самолеты садятся в Сирии - США
За перевод жене могут оштрафовать: украинцев строго предупредили
За место возле дома придется платить больше: водителям изменили правила парковки
Дополнительные 1000 грн за газ: кого разорят майские платежки
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
Госсекретарь США Джон Керри уже заявлял, что присутствие России в Сирии приведет к эскалации конфликта. На прошлой неделе в социальных сетях уже появлялись фотодоказательства с солдатами РФ в Сирии.