Следственный комитет России провел обыск квартир двух руководителей социальной сети для заключенных Владимира Осечкин и Дениса Солдатова. Мужчин подозревают в мошенничестве.

Сегодня ночью, во время обысков жилья, жена Осечкин разместила на своей странице в Facebook запись о присутствии правоохранителей.

"У нас дома спецназ. Ничего не понимаю. Вова сейчас говорит, я с детьми на кухне", - пишет женщина.

По данным председателя СКР Владимира Маркина, обыски имеют основания. Руководителей сайта подозревают в получении взятки в размере миллиона рублей. Руководитель комитета сообщил на официальном сайте, что эту сумму подозреваемые получили от дочери одного из заключенных. В обмен на это они обещали предоставить мужчине определенные юридические услуги.

Маркин сообщил, что после получения денег правозащитники не собирались помогать заключенному. Сейчас против них начали уголовное дело.

Популярные статьи сейчас

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют

Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Показать еще

Читайте также: Россиянам предложили альтернативу заблокированным порносайтам

Двое подозреваемых являются руководителями сайта gulagu.net, который является своеобразной социальной сетью для заключенных. Портал также проводит мониторинг случаев коррупции в России.