Специальные наземные войска Турции вошли на территорию северного Ирака.

Об этом пишет Европейская правда со ссылкой на агентство AFP.

Как сообщили источники в турецком правительстве, войска собираются преследовать боевиков запрещенной Рабочей партии Курдистана, которые совершили серию атак против полиции и армии Турции.

"Турецкие военнослужащие пересекли иракскую границу для того, чтобы по "горячим следам" преследовать террористов с РПК, которые были задействованы в последних нападениях", - сказал источник.

Чиновник добавил, что "это временная мера, призванная не допустить бегства террористов".

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 19 декабря: активность Овнов, успех Львов и ревность Скорпионов

Война продлится еще 10 лет: почему украинцам не нужно радоваться пустым надеждам

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще

Читайте также: При взрыве погибли 12 турецких правоохранителей

Как пишет The Telegraph, на территорию Ирака вошли два подразделения турецких спецслужб, которым предоставляют поддержку с воздуха военные самолеты.

Напомним, сегодня в результате теракта курдских боевиков в восточной турецкой провинции Игдир погибли 14 полицейских. В воскресенье минная атака курдских боевиков в турецком городе Даглиджа в провинции Хаккяри забрала жизни 16 военных.

Турция начала бомбить позиции запрещенной Рабочей партии Курдистана на севере Ирака 24 июля после серии нападений и убийств сотрудников полиции, в которых власти обвинили курдских боевиков.